Пермь,
28 апреля 2024 г., воскресенье

В Перми с достраивающим дом на проспекте Декабристов подрядчиком расторгнут контракт

С дольщиками квартир встретился губернатор Пермского края

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Декабристов, 97, год 2023

В Перми с подрядной организацией, которая достраивает проблемный дом на проспекте Декабристов, 97, планируется расторгнуть контракт. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

О планах по расторжению действующих соглашений сообщил губернатор Дмитрий Махонин, который встретился с дольщиками дома. Ранее пермяки записали видеообращение, в котором они отметили, что 15 лет добиваются того, чтобы возведение объекта завершилось. В настоящее время, по их словам, достройка дома сорвана.

В ходе встречи глава региона пояснил, что краевые власти направили ходатайство в Фонд развития территории о смене способа восстановления прав дольщиков – с достройки на выплату за счёт региональных компенсационных средств.

Напомним, 22-этажный ЖК «Столичный» на проспекте Декабристов, 97, в котором квартиры приобрели 154 дольщиков, начали строить в 2010 году. Стройка остановилась спустя три года после возведения 19 этажей. Компанию «Солдес строй», которая занималась строительством, признали банкротом. Осенью 2022 года федеральный Фонд развития территорий заключил договор со строительной компанией ООО «СФ Основание» для достройки проблемного дома. Плановый срок завершения возведения дома составлял 15 месяцев – до февраля 2024 года. Однако подрядчик не справился с возведением объекта.

Ранее в Перми были завершены работы по достройке проблемного дома на ул. Кировоградской, 68а.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть