Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Власти Прикамья вернулись к планам по созданию Музея пермского периода на Заводе Шпагина

Для размещения экспозиции уже выбрано здание

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
набережная подземный переход стрит-арт граффити

Правительство Прикамья вновь планирует разместить на Заводе Шпагина Музей пермского периода. Об этом со ссылкой на министра культуры региона Аллу Платонову сообщает «Новый компаньон».

По данным главы регионального минкульта, концепция Завода Шпагина в очередной раз пересмотрена. В частности, планируется, что музей «Пермский период», который был исключён из планов развития культурного пространства два года назад, вернулся на прежнее место.

«Музей «Пермский период» движется, это очень важный для Пермского края проект, и мы над ним интенсивно работаем. Музей планирует переехать на Завод Шпагина, он разместится в здании «Литера Д1» на площади 2,8 тыс. кв. м. В нём высота потолков достаточна для размещения экспонатов», – цитирует издание Аллу Платонову.

Как рассказала министр, предполагается организовать основную экспозицию музея на площади 1,5 тыс. кв. м. Объём зала позволяет гибко подходить к экспозиционному дизайну и трансформировать зал для проведения акций и мероприятий.

По информации издания, музей будет включать Детский музейный центр, мастерские и многофункциональное пространство, открытую лабораторию для препарирования естественно-исторических коллекций.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть