Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Пермский театр оперы и балета запустит трансляцию балета «Щелкунчик» (6+)

Онлайн-показ пройдёт в канун Нового года

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Щелкунчик

Перед Новым годом балет-феерия «Щелкунчик» (6+) в постановке Пермского театра оперы и балета им. Чайковского смогут посмотреть зрители всей страны. Спектакль будет показан онлайн, сообщает министерство культуры Прикамья.

В ведомстве уточнили, что трансляция пройдёт 31 декабря на сайте театра, на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» и на канале театра на платформе YouTube. Начало показа в 18:00 по пермскому времени (в 16:00 по московскому).

Напомним, в пермском театре балет «Щелкунчик» идёт в авторской версии руководителя балетной труппы Алексея Мирошниченко. Он написал либретто и новый хореографический текст. Действие происходит в Петербурге конца XIX века. Заснеженные улочки, волшебные сны и сказочные превращения — в этой атмосфере разворачивается история первой любви и взросления Мари и Принца. Премьера спектакля состоялась в декабре 2017 года.

Главные роли в спектакле исполняют балерина Пермского театра оперы и балета Полина Ланцева (Булдакова) и премьер театра Кирилл Макурин. За дирижерским пультом — Владимир Ткаченко.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть