Пермь,
27 апреля 2024 г., суббота

Пермь стала частью самого длинного речного круиза России в новом году

Маршрут отхватывает 30 городов страны

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Теплоход Николай Некрасов каюта с балконом

Пермь вошла в первый в истории РФ 30-дневный круиз «Сказка странствий», который состоится в этом году. Об этом сообщает городская администрация со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Как уточнили в мэрии, речное путешествие стартует в Москве 24 августа и пройдёт путь по Волге, Каме и Дону. За месяц туристы смогут посетить 30 городов страны: Углич, Ярославль, Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород и другие. 31 августа круизный теплоход целый день проведёт в Перми, где запланирована автобусная экскурсия «Пермь – 300 лет истории».

По информации горадминистрации, по маршруту «Сказка странствий» пройдёт теплоход «Николай Некрасов», рассчитанный на 146 пассажиров.

По данным круизного центра «Инфофлот», минимальная стоимость полного тура на одного человека по этому маршруту стоит от 258 790 руб. для путешествия в трёхместной каюте с иллюминатором. Любителям отдыха с комфортом предлагается месяц речного плавания в номере категории «Полулюкс с балконом» от 500 690 руб.

Ранее в мэрии сообщали, что по итогам навигации 2023 года в Пермь состоялось 195 судозаходов. Загрузка круизных теплоходов составила практически 100%. Кроме жителей близлежащих регионов участие в круизах приняли туристы из Сибири, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Самары и из Ханты-Мансийского автономного округа.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть