Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми любители лыжного спорта приглашаются на прогулки в городские леса

Практически в каждом районе подготовлены трассы для катания

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Лыжная прогулка в лесу

В городских лесах Перми обустроено более 180 км профессиональных и любительских лыжных маршрутов различной протяжённости и сложности. Управление экологии и природопользования приглашает любителей катания на лыжах на прогулки.

Как отмечают в ведомстве, лесные лыжни прокладываются практически в каждом районе города. Наиболее популярные маршруты: у лыжной базы «Динамо» протяжённостью 9 км (Мотовилихинский район, ул. Самаркандская, 2), трассы 5 и 3 км в Черняевском лесу у СК им. Сухарева (Индустриальный район, шоссе Космонавтов, 158а), трасса длиной 6,5 км на лыжной базе «Электрон» (Индустриальный район, ул. Энергетиков, 50а). Жители Перми часто выбирают для лыжных прогулок трассу длиной 20 км на базе «Прикамье» в Кировском районе, лыжню протяжённостью 18,7 км у спортклуба «Политехник», маршруты на экологической тропе «Гайвинская», на ул. Репина и Гремячий Лог в Верхне-Курьинском участковом лесничестве.

Кроме того, обустраиваются лыжные трассы на территории Мотовилихинского лесничества: на экологической тропе «Липовая Гора», у СК «Пермские медведи» (м/р Центральная усадьба, ул. Спортивная, 1). В м/р Голый Мыс Свердловского района лыжню оборудуют на лыжной базе «Звезда» (ул. Апрельская, 51). В Лёвшинском участковом лесничестве – на экологической тропе «Ботаническая» и у спортивного комплекса «Протон».

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве находиться пятикилометровая лыжня в посёлке Новый Крым.

Самая короткая лыжня находится за Дворцом культуры железнодорожников в Черняевском лесу, на лыжной базе ПГНИУ (1,5 км). Также, в Черняевском лесу появился участок освещенной трассы длиной 2 км. Самая длинная лыжня – «Лыжня здоровья» в Мотовилихинском лесничестве (22 км): трасса начинается у спортивной базы «Динамо», она популярна среди профессиональных марафонцев.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

спорт / здоровье / лыжи / лес