Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В четырёх школах Перми ученики переведены на дистант из-за проблем с отоплением

Это временная мера до нормализации температуры в классах

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
дистант

В ряде образовательных учреждений Перми из-за проблем с теплоснабжением часть детей переведена на дистант. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Глава города Эдуард Соснин.

По словам мэра, проблемы с отоплением появились после прошедших морозов.

В школе №7 подрядчиком и администрацией учреждения проведены дополнительные работы, чтобы повысить температуру в здании. Как заверяет Глава Перми, сегодня теплоснабжающая организация провела корректировку автоматики и заменила необходимые детали бойлера. Сейчас температура в школе составляет от +18 до 22 С° – в пределах нормы.

В школе №132 дети переведены на дистанционное обучение. В здании проводится настройка автоматики отопительной системы. По итогам выполненных работ будет принято решение о возможности возобновления образовательного процесса в очном формате.

Помимо этого, переведены на дистант учащиеся начальных школ №3 и №96. На коммунальных сетях учреждений проводятся ремонтные работы. По этой же причине 17 января школа №61 перейдёт на удаленный формат обучения, 18 января учебный процесс продолжится в обычном режиме.

Дополнительно Эдуард Соснин прокомментировал ситуацию в детском саду №268. По его словам, администрацией учреждения проведены необходимые работы по повышению температуры в группах и спальнях – сейчас она соответствует норме.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть