Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Жители Перми приглашаются на выставку «80 фактов о блокаде Ленинграда» (6+)

Знакомство с мультимедийной экспозицией бесплатное

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда» (6+)

В историческом парке «Россия – Моя история» (ул. Монастырская, 2, к.1, Речной вокзал) на этой неделе открылась мультимедийная выставка «80 фактов о блокаде Ленинграда» (6+). Проект приурочен к 80-летию освобождения города на Неве от вражеской осады в ходе Великой Отечественной войны. Экспозиция будет работать до 26 февраля. Вход на неё свободный.

Выставка подготовлена петербургским музейно-выставочным центром «Россия – моя история» с участием Центрального государственного архива историко-политических документов, Центрального государственного архива кинофотодокументов Санкт-Петербурга, Архивного комитета Санкт-Петербурга. Партнёр проекта – Российское общество «Знание».

По информации организаторов, в рамках проекта представлены документы и материалы, рассказывающие о блокаде Ленинграда и его защитниках. Благодаря фотографиям, воспоминаниям очевидцев, выдержкам из блокадных дневников, документам органов управления и предприятий посетители могут приблизиться к пониманию обстоятельств, в которых жители полностью окруженного города жили и работали.

Как добавили в пресс-службе губернатора Пермского края, Прикамье стало первым субъектом России, в котором пройдёт петербургский историко-культурный «десант». Он будет включать в себя просветительские лекции и дискуссии, кинопоказы и творческие выступления. Ожидается, что все события в рамках проекта пройдут в феврале.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть