Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Дзержинском районе Перми на день отключат отопление и горячую воду

Под ограничение попадут дома и социальные учреждения в микрорайоне ДКЖ

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
земляные работы зима

В Перми 27 февраля с 08:00 до 00:00 в части домов Дзержинского района пройдёт плановое отключение теплоснабжения и горячей воды, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации мэрии, ограничение коснётся домов по улицам Малкова, Барамзиной, Боровой, Энгельса, Гатчинской, Локомотивной и Углеуральской. Кроме того, под отключение попадают четыре детских сада, школа и дворец культуры.

Как уточнили в горадминистрации, неудобства связаны с необходимостью переключения на резервную ветку тепломагистрали в левобережной части Дзержинского района из-за возведения дороги на участке ул. Строителей от ул. Папанинцев до площади Гайдара.

В мэрии отметили, что в ПАО «Т Плюс» разработали поэтапную программу мероприятий по переключению. Перед тем, как отключить отопление и горячую воду, подрядная организация уже провела необходимые подготовительные мероприятия по врезке в резервную ветку.

В краевом министерстве ЖКХ и благоустройства добавили, что ход работ будет находиться на особом контроле профильного департамента мэрии Перми и всех ответственных служб.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

раскопки / ЖКХ / отопление / общество