Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми появится второй экопункт по приёму вторсырья

Он станет просветительским центром по обращению с отходами

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Экопункт у Планеты

Пермский региональный оператор «ПРО ТКО» начал монтаж второго экопункта по приёму вторичного сырья в Перми. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Прикамья.

Напомним, первый такой объект был открыт осенью 2022 года на ул. Юрша, 80 в Мотовилихе. Здесь за вознаграждение принимают картон, бумагу, газеты и книги, стекло, алюминиевую тару (банки), плёнки различных видов, пластиковую тару (ПЭТ, ПНД, ПВД).

Новый экопункт расположен у ТРК «Планета» в Индустриальном районе Перми. Как отмечают в ПРО «ТКО», модульный объект будет выполнен в стилистике одного из самых крупных торгово-развлекательных центров города.

В ходе строительных работу экопункт оборудуют отдельным пространством для проведения занятий для детей и взрослых, мастер-классов, а также просветительской и информационно-консультационной работы.

«Сейчас ведется сборка корпуса объекта. После подключения к коммуникациям начнется второй этап – установка оборудования и комплектация экологического пространства», – говорится в сообщении.

В ПРО «ТКО» отметили, что вторичные материальные ресурсы, которые жители сдают и будут сдавать в экопункты, не отправляются за пределы Пермского края, а перерабатываются на местных предприятиях, таких как ООО «КРЕДО», ПЦБК и других.

В пресс-службе губернатора добавили, что обустройство новых точек сбора вторсырья, как и мероприятия по внедрению раздельного сбора в Пермском крае ведутся в рамках национального проекта «Экология».

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть