Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

На время проведения выборов президента России в Перми отменяется плата за парковку

Паркинг вдоль центральных улиц будет бесплатным с 15 по 17 марта

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
парковки долган

С 9:00 до 19:00 15 марта платные и плоскостные парковки в Перми будут функционировать бесплатно. Об этом сообщили в Пермской дирекции дорожного движения.

По данным ведомства, это решение распространяется на все тарифные зоны.

В последующие дни, 16 и 17 марта, парковки также будут работать бесплатно в режиме обычных выходных.

Как отмечают в мэрии, это сделано, чтобы гражданам было удобнее посетить избирательные участки в ходе выборов президента России.

Напомним, голосование пройдёт по всей России 15-17 марта 2024 года. По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина, на сегодняшний день все 1459 зданий, в которых располагаются 1786 участковых комиссии, оснащены оборудованием, безопасны, удобны и готовы к приёму избирателей. По результатам предварительного анкетирования принять участие в президентских выборах планируют порядка 80% от общего числа избирателей Пермского края.

Отметим, с 18 марта парковки вернутся к обычному режиму работы. В зоне №102 стоимость использования одного машино-места составляет 40 руб. в час, в тарифной зоне №101, на плоскостных парковках – 20 руб. в час.

Оплатить использование платной парковки можно на сайте «Парковочное пространство Перми», через мобильное приложение «RuParking», через SMS-сообщения, при помощи паркомата (банковской картой), а также с помощью абонемента.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть