Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Явка избирателей Перми на выборах президента России превысила 75%

Пермяки впервые продемонстрировали такую активность

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Выборы президента 2024

Избиратели Перми показали рекордно высокую явку на прошедших накануне выборах президента России – более 75%, сообщается на сайте городской администрации.

Напомним, голосование было организовано с 15 по 17 марта 2024 года. В Перми выборы проходили на 407 избирательных участках города с 8:00 до 20:00.

По данным организаторов, во время голосования на участках применялась система видеонаблюдения. Помимо этого, в дни голосования в участковых избирательных комиссиях работало более 10 тыс. наблюдателей от Общественных палат РФ и Пермского края, кандидатов и политических партий, а также международные мониторинговые группы из Австрии, Болгарии, Греции, Кении, Турции.

В помощь маломобильным группам граждан были предоставлены специальные кабины для голосования, комплекты аудио и визуального сопровождения, набранную шрифтом Брайля информацию, трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней.

Согласно итогам 84,65% избирателей в Пермском крае проголосовали за Владимира Путина. На втором месте – Николай Харитонов (4,96%), на третьем месте – Леонид Слуцкий (4,79%), на четвёртом месте – Владислав Даванков (4,53%).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть