Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В связи с терактом в Подмосковье в Пермском крае усилили меры безопасности

В регионе отменены развлекательные мероприятия

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Полиция

В Пермском крае по поручению губернатора Дмитрия Махонина усилены меры безопасности из-за террористического акта, произошедшего в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом глава Прикамья сообщил в своём Telegram-канале.

Помимо этого, по решению губернатора в регионе отменены все развлекательные мероприятия, которые должны были состояться в эти выходные.

«Нахожусь на связи с руководителями силовых структур. Все ответственные службы и ведомства находятся в постоянной готовности», — проинформировал губернатор.

Дмитрий Махонин выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава региона добавил, что все, кто хочет почтить память жертв трагедии в «Крокус Сити Холле», могут принести цветы и свечи к мемориалу в Сквере уральских добровольцев.

Вечером в пятницу, 22 марта, в Московской области произошло нападение в «Крокус Сити Холле». Судя по опубликованным в соцсетях кадрах очевидцев, неизвестные люди ворвались в здание концертного комплекса и открыли беспорядочный огонь по посетителям. В этот момент зрители собирались на выступление рок-группы «Пикник». Стрельба была слышна на входе в концертный комплекс, в фойе и в зале, вмещающем более 6 тыс. человек. После нападения в здании начался пожар. Информация о количестве жертв и пострадавших уточняется.

Следственный комитет России уже начал уголовное расследование по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (Террористический акт).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть