Пермь,
14 марта 2025 г., пятница

В Перми пройдёт национальный праздник татар и башкир «Сабантуй-2024»

Площадкой его проведения станет экстрим-парк

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Сабантуй

В экстрим-парке (ул. Екатерининская, 181) 30 июня состоится городской национальный праздник татар и башкир «Сабантуй-2024» (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Как уточнили в мэрии, мероприятие начнётся в 12:00. В программе праздника будет шествие участников в национальных костюмах, ярмарка народных промыслов, выставка культурного наследия татар и башкир, спортивные и шуточные состязания, творческие мастер-классы и многое другое.

Помимо этого, состоится концерт. На главной сцене фестиваля выступят лучшие национальные коллективы Перми и Пермского края, республик Татарстан и Башкортостан. Среди них Винарис Ильегет и Лилия Хамитова, Раяз Фасихов, Юлия Гарифуллина и Раян Алтыншин.

Организаторами мероприятия выступают администрация Перми, Дом молодёжи, Татарская национально-культурная автономия Перми, Курултай башкир города Перми, а также детский сад «Чулпан».

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

фестиваль / культура / Сабантуй