Пермь,
14 марта 2025 г., пятница

В учебные заведения Перми поступили сообщения о минировании

Сотрудников и учащихся эвакуировали

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
школа 146

В Перми 16 января произошла массовая рассылка сообщений о минировании учебных заведений. Одними из первых такие сигналы получили Пермский профессионально-педагогический колледж и средняя общеобразовательная школа № 146. Об этом сообщает министерство территориальной безопасности Прикамья.

По информации ведомства, сейчас по данному факту правоохранительные органы проводят проверку. Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников учебных заведений предприняты все необходимые меры.

В минтербезе также напомнили, что за распространение ложной информации о террористических угрозах предусмотрена уголовная ответственность, и призвали звонить по номеру 112 при обнаружении подозрительных предметов.

Помимо проверяемых сообщений о минировании в двух образовательных учреждениях Перми, информацией об аналогичных сигналах в других учебных заведениях города делятся пользователи социальных сетей. Речь, в частности идёт про финансово-экономический колледж и авиационный техникум. Данные по ним уточняются.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть