Экспорт леса из Прикамье в Туркменистан вырос в 2,2 раза
Лесопродукция соответствовала фитосанитарным требованиям страны-импортера
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

С 1 января по 7 февраля 2025 года из Прикамья в Туркменистан было отправлено 839 кубометров лесопродукции, что в 2,25 раза больше, чем за тот же период 2024 года. Тогда экспорт составил 373 кубометра. Также были выданы 15 фитосанитарных сертификатов. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора для Кировской области, Удмуртской Республики и Пермского края.
30 января сотрудники ведомства провели карантинный фитосанитарный контроль 136 кубометров лесопродукции, предназначенной для отправки в среднеазиатскую страну.
Вся продукция прошла лабораторные испытания в Пермском филиале ФГБУ «ВНИИКР», результаты которых подтвердили отсутствие карантинных вредителей. Лесопродукция соответствовала фитосанитарным требованиям страны-импортера.
По итогам проверки и на основании заключений о фитосанитарной безопасности производителю были выданы фитосанитарные сертификаты.
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть