В Перми демонтировали две тысячи незаконных вывесок
Чаще всего вывески были размещены в запрещенных местах
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Специалисты районных администраций осуществляют мониторинг вывесок, которые не соответствуют установленным требованиям, и затем вносят их в реестр для принудительного демонтажа. В Перми уже демонтировано более 2 тысяч незаконных вывесок, как сообщила пресс-служба мэрии.
С начала 2025 года в Мотовилихинском районе было добровольно удалено 14 вывесок. В течение 2024 года сняли 600 вывесок, не соответствующих стандартам. Наиболее распространённые нарушения включают установку вывесок в запрещённых местах, несоответствие их внешнего вида установленным нормам, а также оклейку окон и дверей.
В Индустриальном районе с начала года было выявлено 65 ненормативных вывесок на шоссе Космонавтов и других улицах, из которых 22 были демонтированы. В Орджоникидзевском районе в 2025 году в реестр добавили 82 вывески, размещённые на улицах Веденеева и Вильямса, из которых 70 были удалены добровольно.
В Кировском районе обнаружено 30 ненормативных вывесок на улицах Юнг Прикамья и Маршала Рыбалко, из которых 21 уже демонтирована. В Дзержинском районе с 1 января 2025 года выявлено 49 вывесок на проспекте Парковом и других улицах, из которых 47 уже сняты.
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть