Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

Жизнь в танце

В Перми проходят съёмки фильма «Она танцует» (12+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Она танцует

В конце июля в нашем городе стартовали съёмки фильма «Она танцует» (12+). Сцены мелодрамы снимаются в разных локациях, но самое главное, что Пермь в киноленте предстаёт в своём лице, ведь даже главные герои картины — по сюжету пермяки.

Изначально ожидалось, что фильм будет снят театральным режиссёром, обладателем трёх «Золотых масок» Алексеем Франдетти. Однако кинокартина стала дебютом для другого мастера — Оксаны Дегтярёвой. Оператором на проекте выступает Наталья Макарова. Сценарий для мелодрамы написали Григорий Каковкин и Нелли Высоцкая.

Согласно сюжетной линии события картины развиваются на протяжении почти двух десятилетий. Для главной героини Ольги танец — не просто профессия или увлечение, это её способ общения с миром и людьми. В разные годы в её жизни появляется несколько мужчин, каждый из которых становится мужем, возлюбленным и партнёром по танцу. Но все попытки соединить желание любить и быть любимой со страстью к танцу терпят неудачу, пока Ольга, наконец, не встречает человека, никак не связанного с миром танца, но ради которого она делает свой самый важный выбор.

Одними из основных творческих участников проекта являются пермский театр «Балет Евгения Панфилова» и хореограф Алексей Расторгуев. Специально для фильма подготовлены несколько хореографических постановок с участием пермских танцовщиков.

Производством фильма занимаются кинокомпания «Интерфест» и молодая кинокомпания «Парадокс Филмс», основанная Павлом Одыниным, сыном известного пермяка, режиссёра Бориса Караджева. Помощь в организации и проведении съёмок оказывает Пермская кинокомиссия.

Кроме того, большую помощь в подготовке оказывают жители Перми. Они работают специалистами на съёмочной площадке, а также выступают в роли актёров. Во многом благодаря неравнодушию пермяков были найдены подходящие локации, которые будут иллюстрировать в фильме не только разные временные эпохи, но и разные города.

Местами съёмок фильма в Перми стали Пермский государственный цирк, Пермский госуниверситет, Дворец культуры им. Солдатова, отель «Урал» и другие объекты.

В марте 2022 года заявка кинокомпании по фильму «Она танцует» успешно прошла первый этап отбора на получение субсидии из бюджета Пермского края на возмещение части затрат во время съёмок.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

культура / кино