Пермь,
28 марта 2024 г., четверг

Застройщик двух муниципальных домов на улице Маяковского приступил к забивке свай

После сдачи в новостройки переедут 500 семей Перми

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Начало строительства муниципальных домов на Маяковского

В Дзержинском районе подрядчик приступил к забивке свай двух муниципальных домов по адресам: ул. Маяковского, 54 и 57. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Напомним, в м/р Заостровка возводятся два 10-этажных муниципальных дома на 250 квартир каждый. На придомовой территории зданий предусмотрено обустройство площадок для отдыха, спорта и игр. Завершить работы планируется в 2024 году.

Как рассказал Алексей Дёмкин, в Перми также продолжается возведение муниципального дома в Индустриальном районе на ул. Чайковского, 11. Сейчас строительство ведётся уже на уровне девятого этажа.

«Готов каркас здания, началось устройство наружных стен и перегородок из пеноблоков, монтаж окон. Совсем скоро будет полностью готова коробка здания. Набраны очень хорошие темпы, но опережение сроков в данном случае не самоцель. Главное, чтобы дом был построен качественно, и люди, переехав из аварийного жилья, могли получить совершенно другой уровень жизни. Планируем сдать его до конца года», — рассказал мэр.

Глава города также отметил, что городские власти намерены построить муниципальные дома в каждом районе Перми. В частности, уже решено возвести новостройку на ул. Нейвинской. Параллельно ведётся подбор подходящих для строительства земельных участков и в остальных районах.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть