Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Из-за проведения мероприятий в Перми изменится режим работы автобусов и трамваев

Расписание общественного транспорта будет скорректировано в воскресенье после 22:00

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
автобус Волгобас

В воскресенье, 16 июля, после 22:00 будут организованы дополнительные рейсы автобусных маршрутов №10, №14, №15, №20, №50, №51, №53, №60, №68, а также трамвайных №4 и №7. Об этом сообщает департаменте транспорта администрации Перми.

Как пояснили чиновники, изменения вводятся в связи с проведением концерта «Танцуй. Открывай» (0+) в рамках летнего фестиваля «Город встреч» (0+).

По информации мэрии, от остановки «Улица Попова» будут следовать маршруты №10 до м/р Нагорный, №14 до ул. Маяковского, №50 до м/р Парковый. От остановки «Улица Попова» автобусный маршрут №60 проследует в Кировский район.

По ул. Петропавловской автобусные маршруты отправятся от остановочного пункта, который находится в районе ул. Осинской. Автобус №14 отправится в направлении м/р Юбилейный, №50 – до м/р Крохалева, №51 – до м/р Владимирский и №68 – в направлении м/р Садовый.

Дополнительные рейсы будут отправляться по маршрутам по мере наполняемости автобусов. При этом автобусы заранее на парковочных местах будут ожидать окончания мероприятия для отправки. Посадка в неустановленных местах осуществляться не будет.

Кроме того, в направлении Кировского района дополнительные рейсы будут организованы на маршрутах №15 и №20, в направлении Орджоникидзевского района – на маршруте №53.

«Специалисты департамента транспорта администрации Перми обращают внимание пассажиров, что на период проведения праздничных мероприятий 16 июля перекрытия движения транспорта по улицам Ленина и Петропавловской не планируется. Однако при большом скоплении людей, в целях обеспечения безопасности пешеходов, могут быть введены временные ограничения движения», – добавили в мэрии.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть