6 мая 2024 г., понедельник

Открылась регистрация на Пермский марафон 2024 года

Спортивное событие намечено на 7–8 сентября

Медали Пермского марафона разных лет

Стартовала регистрация на седьмой Пермский марафон, который состоится 7–8 сентября. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Перми Эдуард Соснин.

Для желающих принять участие в забеге организаторы подготовили 8 различных беговых дисциплин.

«Конечно, не могли не отвести особое место на Пермском марафоне объявленному Президентом РФ Году семьи. Мы сформировали для участников особый «семейный пакет», а также пакет для многодетных семей. Дети, которые будут зарегистрированы на забеги в рамках этих пакетов, получат возможность участвовать в них со скидкой 50% или бесплатно при условии, что оба родителя также участвуют в марафоне», — отметил Эдуард Соснин.

Регистрацию на Пермский марафон 2024 года можно пройти на сайте RussiaRunning.

Напомним, в прошлом году Пермский марафон стал рекордным по количеству участников. На старт в разных дистанциях вышли 12 тыс. человек из 42 регионов России — от самых юных любителей бега до профессионалов.

Главные призы Пермского марафона за победу на дистанции 42,195 км получили Алексей Реунков из Златоуста и Любовь Добровольская из Тольятти.

В рамках спортивного события впервые прошли забеги участников Кубка России по полумарафону. Победителями в них стали стали Алексей Именин из Рязани и Наталья Леонтьева из Якутии.