Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми приспущены государственные флаги

В России 24 марта объявлено днём общенационального траура

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Свеча памяти траур

24 марта в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» объявлено днём общенационального траура в России. Об этом накануне в своём телеобращении сообщил президент РФ Владимир Путин. В Перми сегодня приспущены государственные флаги.

Ранее по решению губернатора Прикамья в регионе были отменены все развлекательные мероприятия. О приостановке работы объявили кинотеатр «Киномакс» в ТРК «Столица» и мультиплекс «Синема 5». Кроме того, отменены концерты в ДК, спектакли в пермских театрах и представления в цирке. Стало также известно об отмене баскетбольного матча между пермской «Пармой» и красноярским «Енисеем», который должен был состояться в воскресенье. Глава Перми сообщил о переносе Дня открытых дверей в школах на неделю.

Напомним, 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошло нападение. На данный момент все четверо непосредственных исполнителей теракта задержаны. Они пытались скрыться на территории Украины, где для них предположительно было подготовлено «окно» для перехода государственной границы.

Как сообщили в СКР, число погибших в результате теракта в «Крокусе» превысило 130 человек. Поисковые работы на месте продолжаются.

В Перми почтить память жертв можно у мемориала в Сквере уральских добровольцев.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть