Пермь,
21 января 2025 г., вторник

Глава Следкома России взял на контроль дело об отравлении жителей Перми готовой едой из пекарен

Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о ходе расследования

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Бастрыкин

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту отравления жителей Перми готовыми блюдами из сети пекарен «Хлебница». Об этом сообщается в telegram-канале «Следком».

Как ранее писала «Пятница», начиная с 30 декабря, к пермским врачам начали обращаться покупатели готовой еды в «Хлебнице» (ИП Гагарина Ю. В.). Все пострадавшие жаловались на плохое самочувствие. Лабораторные исследования показали, что причиной пищевого отравления стал возбудитель сальмонеллёза.

По данному факту специалистами управления Роспотребнадзора по Пермскому краю были организованы внеочередные проверки. Они выявили ряд нарушений санитарного законодательства. В связи с этим по решению районных судов на 30-90 суток была приостановлена работа трёх пекарен и одного заготовочного цеха.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомства Денису Головкину представить доклад о ходе его расследования и предварительных результатах.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть